過去の大会成績

 【一部リーグ】【二部リーグ】【三部リーグ】【壮年の部
シニアの部】【一般女子の部】【校下対抗戦

【一部リーグ】

開催年 大会名 優 勝 準優勝
2019年
(令1)
秋季大会 宮中クラブ 前野クラブ
春季大会打撃部門】【投手部門 前野クラブ 宮中クラブ
2018年
(平30)
秋季大会 前野クラブ 宮中クラブ
春季大会打撃部門】【投手部門 宮中クラブ 布袋シャークス
2017年
(平29)
秋季大会 宮中クラブ 布袋シャークス
春季大会打撃部門】【投手部門 宮中クラブ 布袋シャークス
2016年
(平28)
秋季大会 前野クラブ 宮中クラブ
春季大会打撃部門】【投手部門 宮中クラブ 高屋ビッキーズ
2015年
(平27)
秋季大会 宮中クラブ 高屋ビッキーズ
春季大会 宮中クラブ 高屋クラブ
2014年
(平26)
秋季大会 宮中クラブ 江森クラブ
春季大会 宮中クラブ 南野クラブ
2013年
(平25)
秋季大会 高屋クラブ  
春季大会 草井クラブ  
2012年
(平24)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 和田クラブ  
2011年
(平23)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 宮中クラブ  
2010年
(平22)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 南野クラブ  
2009年
(平21)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 宮中クラブ  
2008年
(平20)
秋季大会 上奈良ビッキーズ  
春季大会 宮中クラブ  
2007年
(平19)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 和田クラブ  
2006年
(平18)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 和田クラブ  
2005年
(平17)
秋季大会 宮中クラブ  
春季大会 宮中クラブ  
2004年
(平16)
秋季大会 南野クラブ  
春季大会 和田クラブ  
2003年
(平15)
秋季大会 飛高クラブA 大隈豊和機械 
春季大会 宮中クラブ 大隈豊和機械 
2002年
(平14)
秋季大会 南野クラブ 草井クラブ 
春季大会 江森 南野クラブ 
2001年
(平13)
秋季大会 飛高クラブA 宮中クラブ 
春季大会 飛高クラブA 和田クラブ
2000年
(平12)
秋季大会 宮中クラブ 草井クラブ 
春季大会 宮中クラブ 飛高クラブ 
1999年
(平11)
秋季大会 和田クラブ 草井クラブ
春季大会 宮中クラブ 飛高クラブA
1998年
(平10)
秋季大会 宮中クラブ 和田クラブ
春季大会 宮中クラブ 飛高クラブ
1997年
(平9)
秋季大会 宮中クラブ 前飛保クラブ
春季大会 前飛保クラブ 宮中クラブ
1996年
(平8)
秋季大会 宮中クラブ 飛高クラブ
春季大会 宮中クラブ 飛高クラブ
1995年
(平7)
秋季大会 宮中クラブ 江森
春季大会 宮中クラブ ロイヤルズ
1994年
(平6)
秋季大会 ロイヤルズ 草井クラブ
春季大会 宮中クラブ ロイヤルズ
1993年
(平5)
秋季大会 ロイヤルズ 村久野新田
春季大会 ロイヤルズ 飛高クラブA
1992年
(平4)
秋季大会 ロイヤルズ 江森クラブ
春季大会 ロイヤルズ 宮中クラブ
1991年
(平3)
秋季大会 ロイヤルズ 飛高クラブA
春季大会 ロイヤルズ 北親クラブ
1990年
(平2)
秋季大会 ロイヤルズ 宮中クラブ
春季大会 ロイヤルズ 高屋クラブ
1989年
(平1)
秋季大会 ロイヤルズ 宮中クラブ
春季大会 ロイヤルズ 宮中クラブ
1988年
(昭63)
秋季大会 ロイヤルズ 東野コメッツ
春季大会 ロイヤルズ 宮上ソフト
1987年
(昭62)
秋季大会 ロイヤルズ 上奈良アトムズ
春季大会 草井クラブ ロイヤルズ
1986年
(昭61)
秋季大会 ロイヤルズ マリンズ
春季大会 ロイヤルズ 草井クラブ
1985年
(昭60)
秋季大会 草井クラブ 草井レオン
春季大会 ロイヤルズ マリンズ
1984年
(昭59)
秋季大会 高屋クラブ 草井クラブ
春季大会 ロイヤルズ 前野ホワイト
1983年
(昭58)
秋季大会 草井クラブ ロイヤルズ
春季大会 江南ハンター 後飛保A
1982年
(昭57)
秋季大会 上奈良アトムズ 赤東ソフトクラブ
春季大会 上奈良アトムズ 赤東ソフトクラブ
1981年
(昭56)
秋季大会 新四
春季大会 上奈良アトムズ
1980年
(昭55)
秋季大会 新四A
夏季大会 三菱江南会
春季大会 若鮎クラブ
1979年
(昭54)
秋季大会 三菱江南会
夏季大会 上奈良アトムズ
春季大会 草井A
1978年
(昭53)
夏季大会 下般若クラブ
春季大会 両高屋クラブ
1977年
(昭52)
秋季大会 四ツ谷クラブ
夏季大会 新四A
春季大会 和田クラブ
1976年
(昭51)
秋季大会 新四A
夏季大会 両高屋クラブ
春季大会 江南団地
1975年
(昭50)
秋季大会 江南団地
夏季大会 コスモ
春季大会 江南団地
1974年
(昭49)
秋季大会 江南団地
夏季大会 市役所A
春季大会 江南団地
※1974年より協会制を採用、第1回大会を開催

【二部リーグ】

開催年 大会名 優 勝 準優勝
2019年
(令1)
秋季大会打撃部門】【投手部門 和田クラブ 勝佐クラブ
春季大会 赤西ソフト 宮上ソフトボール
2018年
(平30)
秋季大会打撃部門】【投手部門 中奈良ソフトクラブ 上奈良シュミッツ
春季大会 力長 宮上ソフトボール
2017年
(平29)
秋季大会 江南団地 江森クラブ
春季大会 般若クラブ 安良クラブ
2016年
(平28)
秋季大会 上奈良アトムズ 安良クラブ
春季大会 布袋シャークス 砂場ソフト
2015年
(平27)
秋季大会 北親クラブ 上奈良シュミット
春季大会 高屋ビッキーズ 布袋シャークス
2014年
(平26)
秋季大会 高屋クラブ 般若クラブ
春季大会 砂場ソフト 花霞ソフト
2013年
(平25)
秋季大会 前野クラブ
春季大会 布袋シャークス
2012年
(平24)
秋季大会 上奈良シュミット
春季大会 江南団地
2011年
(平23)
秋季大会 前野クラブ
春季大会 草井クラブ
2010年
(平22)
秋季大会 飛高クラブA
春季大会 北親クラブ
2009年
(平21)
秋季大会 般若クラブ
春季大会 前飛保クラブ
2008年
(平20)
秋季大会 ボルサ-1
春季大会 上奈良ビッキーズ
2007年
(平19年)
秋季大会 布袋シャークス
春季大会 前野クラブ
2006年
(平18)
秋季大会 勝佐クラブ
春季大会 中奈良クラブ
2005年
(平17)
秋季大会 力長
春季大会 高屋クラブ
2004年
(平16)
秋季大会 上奈良ビッキーズ
春季大会 北親クラブ
2003年
(平15)
秋季大会 栄町クラブ 力長
春季大会 前野ホワイト 力長
2002年
(平14)
秋季大会 秋津クラブ 山尻レコンズ
春季大会 布袋シャークス 村久野新田
2001年
(平13)
秋季大会 江南団地 前野ホワイト
春季大会 般若クラブ 力長クラブ
2000年
(平12)
秋季大会 東野コメッツ 花霞ソフト
春季大会 勝佐クラブ 中奈良クラブ
1999年
(平11)
秋季大会 大隈豊和機械 ファイターズ
春季大会 江南団地 花霞ソフト
1998年
(平10)
秋季大会 木賀サンクラブ 上奈良シュミット
春季大会 布袋シャークス 木賀サンクラブ
1997年
(平9)
秋季大会 赤東クラブ 江南団地
春季大会 中奈良クラブ 江南団地
1996年
(平8)
秋季大会 前飛保クラブ 布袋シャークス
春季大会 南野クラブ 中奈良ソフト
1995年
(平7)
秋季大会 勝佐クラブ 力長ホワイト
春季大会 若松ライオンズ 布袋シャークス
1994年
(平6)
秋季大会 和田クラブ 布袋シャークス
春季大会 上奈良シュミット 前飛保クラブ
1993年
(平5)
秋季大会 般若クラブ 江南通り
春季大会 昭二クラブ 布袋シャークス
1992年
(平4)
秋季大会 富士運輸 宮上ソフト
春季大会 花霞ソフト 高屋クラブ
1991年
(平3)
秋季大会 和田クラブ 東野コメッツ
春季大会 江森クラブ 南大間クラブ
1990年
(平2)
秋季大会 村久野新田A 尾崎
春季大会 飛高クラブ 般若クラブ
1989年
(平1)
秋季大会 福玉ビタフク 江南団地A
春季大会 北親クラブ 村久野新田A
1988年
(昭63)
秋季大会 宮中クラブ 福玉ビタフク
春季大会 花霞ソフト 宮中クラブ
1987年
(昭62)
秋季大会 村久野新田 江南団地A
春季大会 宮上ソフト 江南団地A
1986年
(昭61)
秋季大会 南野クラブ 小折マサ
春季大会 高屋クラブ 宮中クラブ
1985年
(昭60)
秋季大会 成道会 力長ホワイト
春季大会 市役所A 高屋ビッキーズ
1984年
(昭59)
秋季大会 赤東クラブ 若松会
春季大会 高屋クラブ 山尻レコンズ
1983年
(昭58)
秋季大会 前野ホワイト 南大間
春季大会 ロイヤルズ 駅東バッファローズ
1982年
(昭57)
秋季大会 草井レオン 南野クラブ
春季大会 後飛保A 布袋クラブ
1981年
(昭56)
秋季大会 前野クラブ
春季大会 赤西A
1980年
(昭55)
秋季大会 昭和クラブ
春季大会 尾崎
1979年
(昭54)
秋季大会 東野A
春季大会 三菱江南会
1978年
(昭53)
夏季大会 布袋クラブ
春季大会 新江クラブ
※1978年より一般男子が一部・二部制となる

【三部リーグ】

開催年 大会名 優 勝 準優勝
2019年
(令1)
秋季大会 安良クラブ メガトンズ
春季大会 花霞ソフトボールクラブ 前飛保クラブ
2018年
(平30)
秋季大会 BBムッチャーズ 前飛保クラブ
春季大会 砂場ソフト ニュー山尻
2017年
(平29)
秋季大会 花霞ソフトボールクラブ 前飛保クラブ
春季大会 宮上ソフトボール BBムッチャーズ
2016年
(平28)
秋季大会 飛高クラブ BBムッチャーズ
春季大会 赤西ソフト BBムッチャーズ
2015年
(平27)
秋季大会 草井メッツ ニュー山尻
春季大会 安良クラブ ニュー山尻
2014年
(平26)
秋季大会 前飛保クラブ BBムッチャーズ
春季大会 メガトンズ 高屋ホークス
2013年
(平25)
秋季大会 東野ブラザーズ  
春季大会 安良クラブ  
2012年
(平24)
秋季大会 草井グリーンズ  
春季大会 KINDEN  
2011年
(平23)
秋季大会 高屋ビッキーズ  
春季大会 高屋ビッキーズ  
2010年
(平22)
秋季大会 レインボーブラック  
春季大会 安良クラブ  
2009年
(平21)
秋季大会 草井グリーンズ  
春季大会 草井グリーンズ  
2008年
(平20)
秋季大会 砂場クラブ  
春季大会 高屋ビッキーズ  
2007年
(平19)
秋季大会 前飛保クラブ  
春季大会 前飛保クラブ  
2006年
(平18)
秋季大会 東野コメッツ  
春季大会 東野コメッツ  
2005年
(平17)
秋季大会 高屋ホークス  
春季大会 ボルサ-1  
2004年
(平16)
秋季大会 高屋クラブ  
春季大会 高屋クラブ  
2003年
(平15)
秋季大会 OSI 高屋ホークス 
春季大会 飛高クラブB 木賀サンクラブ 
2002年
(平14)
秋季大会 ファイターズ 宮上ソフト 
春季大会 ファイターズ 草井グリーンズ 
2001年
(平13)
秋季大会 宮後イースト 前飛保ファイヤーズ 
春季大会 上奈良ビッキーズ ボルサ-1 
2000年
(平12)
秋季大会 秋津クラブ 上奈良ビッキーズ 
春季大会 秋津クラブ 両般若クラブ 
1999年
(平11)
秋季大会 内田ベアーズ 愛奴ビアーズ 
春季大会 力長 東野コメッツ 
1998年
(平10)
秋季大会 昭二クラブ 上奈良アトムズ
春季大会 赤西ソフト 近畿電機
1997年
(平9)
秋季大会 安良クラブ 市役所B
春季大会 サンデークラブ 宮三ソフト
1996年
(平8)
秋季大会 栄町クラブ 高屋クラブ
春季大会 栄町クラブ 後飛保
1995年
(平7)
秋季大会 前飛保ファイヤーズ 大隈豊和
春季大会 木賀サンクラブ まるぺ
1994年
(平6)
秋季大会 東野ブラザーズ OSI
春季大会 五明戌亥倶楽部 ミサワセラミック
1993年
(平5)
秋季大会 若松ライオンズ 宮後イースト
春季大会 若松ライオンズ ファイターズ
1992年
(平4)
秋季大会 サンデークラブ 上奈良シュミット
春季大会 上奈良シュミット 高屋ホークス
1991年
(平3)
秋季大会 江南パラレル 近畿電機
春季大会 昭二クラブ 内田ベアーズ
1990年
(平2)
秋季大会 前飛保クラブ 富士運輸
春季大会 江南団地B 草井メッツ
1989年
(平1)
秋季大会 後飛保A 江森クラブ
春季大会 江森クラブ 尾崎クラブ
1988年
(昭63)
秋季大会 北親クラブ 高屋ホークス
春季大会 北親クラブ 高屋ホークス
1987年
(昭62)
秋季大会 勝佐クラブ 内田ベアーズ
春季大会 鯱天クラブ ニュー大間
1986年
(昭61)
秋季大会 島宮クラブ 市役所B
春季大会 前飛保ライナーズ 村瀬クラブ
1985年
(昭60)
秋季大会 小折マサ 西新町
春季大会 昭二クラブ 慈光堂
1984年
(昭59)
秋季大会 江南カイゼル 福玉江南
春季大会 力長ホワイト 江森A
1983年
(昭58)
秋季大会 GPクラブ 愛知住宅工業
春季大会 南大間 成道ソフトクラブ
1982年
(昭57)
秋季大会 草井メッツ ニュー伊神
春季大会 ロイヤルズ 団地ウイングス
1981年
(昭56)
秋季大会 草井レオン
春季大会 草井レオン
1980年
(昭55)
秋季大会 飛高クラブ
春季大会 昭和通A
※1980年より一般男子が一・二・三の3部制となる

【壮年の部】

開催年 大会名 優勝 準優勝
2019年(令1) 壮年大会 宮中クラブ 布袋シャークス
2018年(平30) 壮年大会 宮中クラブ 上奈良クラブ
2017年(平29) 壮年大会 宮中クラブ 布袋SH連合
2016年(平28) 壮年大会 宮中クラブ 布袋SH連合
2015年(平27) 壮年大会 宮中クラブ 北親クラブ
2014年(平26) 壮年大会 宮中クラブ  
2013年(平25) 壮年大会 宮中クラブ  
2012年(平24) 春季大会 上奈良バディーズ  
2011年(平23) 春季大会 上奈良A  
2010年(平22) 春季大会 上奈良A  
2009年(平21) 春季大会 上奈良A  
2008年(平20) 春季大会 上奈良A  
2007年(平19) 春季大会 江森・勝佐  
2006年(平18) 春季大会 上奈良  
2005年(平17) 春季大会 北親ファイターズ  
2004年(平16) 春季大会 北親ファイターズ  
2003年(平15) 春季大会 北親ファイターズ 草井メッツ
2002年(平14) 春季大会 般若クラブ 上奈良 
2001年(平13) 春季大会 北親ファイターズ 江森 
2000年(平12) 春季大会 北親ファイターズ 草井メッツ 
1999年(平11) 春季大会 北親ファイターズ 江森
1998年(平10) 春季大会 飛高クラブ 山尻レコンズ
1997年(平9) 春季大会 江森 和田スポーツ
1996年(平8) 春季大会 栄町クラブ 江森
1995年(平7) 春季大会 江森 飛高クラブ
1994年(平6) 春季大会 赤西ソフト 山尻レコンズ
1993年(平5) 春季大会 飛高クラブ 赤西クラブ
1992年(平4) 春季大会 後飛保 宮後クラブ
1991年(平3) 壮年一部 赤西クラブ 般若クラブ
壮年二部 神明 高屋B 
1990年(平2) 壮年一部 江南通り 飛高クラブ
壮年二部 神明 東野OB
1989年(平1) 壮年一部 般若クラブ 中奈良クラブ
壮年二部 神明 東野OB
1988年(昭63) 壮年一部 般若クラブ 東野ソフト
壮年二部 飛高OB 東野OB
1987年(昭62) 壮年一部 神明 江南団地
壮年二部 村瀬クラブ 高屋B
1986年(昭61) 春季大会 草井レオン 江南団地
1985年(昭60) 春季大会 マリンズ 草井レオン
1984年(昭59) 春季大会 花霞ソフト 後飛保
1983年(昭58) 春季大会 栄町 若松会
1982年(昭57) 春季大会 草井レオン 赤東OB
1981年(昭56) 春季大会 草井レオン
1980年(昭55) 秋季大会 草井クラブ
春季大会 尾崎OB
1979年(昭54) 秋季大会 神明OB
春季大会 神明OB
1978年(昭53) 秋季大会 布袋クラブ
春季大会 新四OB
1977年(昭52) 壮年大会 神明クラブ
1976年(昭51) 壮年大会 ニュー山尻
※1976年より壮年大会を開始

【シニアの部】

開催年 大会名 優勝 準優勝
2019年(令1) シニア大会 布袋シニア 宮田クラブ

【一般女子の部】

        
開催年 大会名 優勝 準優勝
2002年
(平14)
秋季大会 高屋フレンズ  
春季大会 高屋フレンズ  
2001年
(平13)
秋季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
夏季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
2000年
(平12)
秋季大会 高屋フレンズ エンゼルス
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
1999年
(平11)
秋季大会 パワーズ 高屋フレンズ
春季大会 高屋フレンズ エンゼルス
1998年
(平10)
秋季大会 高屋フレンズ 勝佐レディーズ
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
1997年
(平9)
秋季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
春季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
1996年
(平8)
秋季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
夏季大会 高屋フレンズ 勝佐レディーズ
春季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
1995年
(平7)
秋季大会 高屋フレンズ 勝佐レディーズ
夏季大会 高屋フレンズ 尾崎レディーズ
春季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
1994年
(平6)
秋季大会 高屋フレンズ 上奈良エンドリス
夏季大会 高屋フレンズ 五明クイン
春季大会 高屋フレンズ エンゼル
1993年
(平5)
秋季大会 尾崎ベアーズ 上奈良女子
夏季大会 尾崎ベアーズ エンゼル
春季大会 高屋フレンズ エンゼル
1992年
(平4)
秋季大会 エンゼル 五明クイン
夏季大会 五明クイン エンゼル
春季大会 高屋フレンズ 五明クイン
1991年
(平3)
秋季大会 高屋フレンズ 勝佐レディーズ
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
1990年
(平2)
秋季大会 尾崎ベアーズ エンゼルス
夏季大会 高屋フレンズ 布袋北女子
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
1989年
(平1)
秋季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
夏季大会 高屋フレンズ 布袋北女子
春季大会 高屋フレンズ 五明クイン
1988年
(昭63)
秋季大会 高屋フレンズ 五明クイン
夏季Aブロック 高屋フレンズ 藤ヶ丘ビューティーズ
夏季Bブロック 布袋北女子 上奈良女子
春季Aブロック 高屋フレンズ 五明クイン
春季Bブロック 尾崎ベアーズ 布袋北女子
1987年
(昭62)
秋季Aブロック 高屋フレンズ 五明クイン
秋季Bブロック 上奈良女子 エンゼル
夏季Aブロック 藤ヶ丘ビューティーズ 勝佐レディーズ
夏季Bブロック 高屋フレンズ 五明クイン
春季大会 高屋フレンズ 尾崎ベアーズ
1986年
(昭61)
秋季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
夏季大会 高屋フレンズ 五明クイン
春季大会 高屋フレンズ 五明クイン
1985年
(昭60)
秋季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
夏季大会 五明クイン 勝佐レディーズ
春季大会 尾崎ベアーズ 高屋フレンズ
1984年
(昭59)
秋季大会 高屋フレンズ 布袋北
夏季大会 布袋北 尾崎
春季大会 布袋北 高屋フレンズ
1983年
(昭58)
秋季大会 五明クイン 高屋フレンズ
夏季大会 布袋北 若松会
春季大会 五明クイン 布袋北
1982年
(昭57)
秋季大会 藤ヶ丘ビューティーズ エンゼルス
夏季大会 布袋北女子 五明クイン
春季大会 五明クイン 山尻チェリーズ
1981年
(昭56)
秋季大会 飛高マミーズ
夏季大会 飛高マミーズ
1980年
(昭55)
夏季大会 飛高マミーズ
春季大会 藤ヶ丘ビューティーズ
1979年
(昭54)
秋季大会 飛高マミーズ
夏季大会 江南団地マザーエース
春季大会 飛高マミーズ
1978年
(昭53)
秋季大会 飛高マミーズ
夏季大会 飛高マミーズ
春季大会 藤ヶ丘ビューティーズ
1977年
(昭52)
秋季大会 飛高女子
夏季大会 松竹女子
春季大会 新四マザーズ
1976年
(昭51)
秋季大会 南野女子
夏季・一般女子 林高校
夏季・家庭女子 新四女子
春季・一般女子 興和クラブ
春季・家庭女子 新四女子
1975年
(昭50)
一般女子 古知野高校
1974年
(昭49)
夏季大会 グンゼ江南
春季大会 グンゼ江南

【校下対抗戦】

開催年 大会名 優勝 準優勝
2003年(平15) 男子一般 布袋地区 古南地区
男子壮年 布袋地区 古北地区
2002年(平14) 男子一般 草井地区 古東地区
男子壮年 古南地区 古西地区
2001年(平13) 男子一般 古東地区 宮田地区
男子壮年 古北地区 宮田地区
2000年(平12) 男子一般 古北地区 門弟山地区
男子壮年 古北地区 宮田地区
1999年(平11) 男子一般 古東地区 古南地区
男子壮年 布袋地区 古北地区
1998年(平10) 男子一般 古北地区 古東地区
男子壮年 古北地区 門弟山地区
1997年(平9) 男子一般 古東地区 宮田地区
男子壮年 古北地区 宮田地区
1996年(平8) 男子一般 古東地区 宮田地区
男子壮年 古北地区 宮田地区
1995年(平7) 男子一般 古東地区 門弟山地区
男子壮年 古南地区 古北地区
1994年(平6) 男子一般 古東地区 草井地区
男子壮年 宮田地区 古東地区
1993年(平5) 男子一般 宮田地区 草井地区
男子壮年 宮田地区 古西地区
1992年(平4) 地域選抜 古東地区 草井地区
1991年(平3) 地域選抜 草井地区 古南地区
女子 古東宮田連合 布袋連合
1990年(平2) 地域選抜 古北A 古北B
1989年(平1) 地域選抜 門弟山B 古北B
1988年(昭63) 地域選抜 布袋A 古東B
1987年(昭62) 地域選抜 草井A 布袋A
1986年(昭61) 地域選抜 古南A 門弟山A
1985年(昭60) 地域選抜 草井A 布袋A
1984年(昭59) 地域選抜 布袋A 古南A
1983年(昭58) 地域選抜 布袋A 古南A
1982年(昭57) 地域選抜 宮田A 門弟山A
1981年(昭56) 地域選抜 門弟山
※1981年より夏季大会の男子を選抜大会にする